PSICOTECNICOS AVERROES

Médicos y Especialidades

Por favor seleccione en el listado de la parte inferior la especialidad sobre la cual desea consultar. Todas las consultas serán atendidas mediante cita previa. Información y citas tel. 91 639 08 38.

ALERGOLOGÍA

  • Dr. BUESO FERNÁNDEZ, ARMANDO
    M 16,00 a 19,00
  • Dra. CHAMORRO GÓMEZ, MARTA
     L 16,00 a 20,00
  • Dra. RUEDA MONTERO, MAIGE
    12,30 a 14,40 J 08,00 a 11,10
  • Dra. VÁZQUEZ CORTÉS, SONIA
    X 16,30 a 20,00

ANÁLISIS CLÍNICOS

  • LABORATORIOS REUNIDOS
    L M X J V 07,00 a 22,00 (SIN CITA PREVIA)
    S 08,00 a 11,00 (SOLO ANALÍTICA ADULTOS)

ENFERMERÍA

  • Dña. CRISTINA ALMENDROS MARMOL
    L M X J V 07,00 a 21,30 S 08,00 a 13,30 (SIN CITA)
  • Dña. ROSA MARIA ESTEBAN LOPEZ
    L M X J V 07,00 a 21,30 S 08,00 a 13,30 (SIN CITA)
  • Dña. LAURA SANTOS AGUEDA
    L M X J V 07,00 a 21,30 S 08,00 a 13,30 (SIN CITA)
  • Dña. VILMAIRA RAMIREZ
    L M X J V 07,00 a 21,30 S 08,00 a 13,30 (SIN CITA)
  • Dña. TAMARA CABEZAS GOMEZ
    L M X J V 07,00 a 21,30 S 08,00 a 13,30 (SIN CITA)

CARDIOLOGÍA

  • Dr. ANTONA MAKOSHI, JAVIER
    L 16,00 a 20,00 V 10,00 a 14,00
  • Dr. SANCHEZ GOMEZ, ANDRES
    M 18,30 a 21,30
  • Dr. FERNANDEZ GONZALEZ, RAUL
    L M X V 08,15 a 13,30 J V 16,00 a 19,30
  • Dr. FERNANDEZ DIAZ, JOSE ANTONIO
    X 17,30 a 21,30

ECO DOPPLER COLOR, HOLTER E.C.G.Y T.A

  •  Dr. ANTONA MAKOSHI, JAVIER
    L 16,00 a 20,00 V 10,00 a 14,00
  • Dr. SANCHEZ GOMEZ, ANDRES
    M 18,30 a 21,30
  • Dr. FERNANDEZ GONZALEZ, RAUL
    L M X V 08,15 a 13,30 J V 16,00 a 19,30
  • Dr. FERNANDEZ DIAZ, JOSE ANTONIO
    X 17,30 a 21,15

ERGOMETRÍA / PRUEBA DE ESFUERZO

  • Dr. FERNANDEZ GONZALEZ, RAUL
    L M X V 08,15 a 13,30 J V 16,00 a 19,30

CARDIOLOGÍA INFANTIL

  • Dr. CAZZANIGA BULLON, MARIO EDGARDO
    J
    15,30 a 17,30

CIRUGÍA GENERAL Y APARATO DIGESTIVO

  • Dr. ACEDO DE LA ROSA, FELIPE
    M 16,00 a 18,30
  • Dr. SAN ROMÁN DIEGO, JUAN
    X 13,00 a 15,00

APARATO DIGESTIVO

  • Dra. GENTO PEÑA, MARIA ELENA
    S 11.30 a 13.30
  • Dr. BOIXEDA DE MIQUEL, DANIEL
    L 15,45 a 19,30
  • Dr. BELETA RANCAÑO, ESTHER
    M 09,00 a 13,00

CIRUGÍA PLÁSTICA Y REPARADORA

  •  Dr. MORENO QUIÑONES, PATRICIA
    M 10,00 a 13,00

CIRUGÍA VASCULAR

  •  Dra. REDONDO LOPEZ, SANDRA
    M 16,00 a 20,00

DERMATOLOGÍA

  • Dr. LUELMO GRANADOS, LUIS
    L X V 18,00 a 20,00
  • Dra. ZAMORA MARTINEZ, ELENA
    X 15,30 a 19,00 J 09,30 a 13,30
  • Dra. SANCHEZ GARCIA, VIRGINIA
    L 16,30 a 19,00 V 11,00 a 14,00
  • Dra. RUEDA GOMEZ-CALCERRADA, MARIA
    L X 09,00 a 13,00
  • Dra. CAMACHO GARCIA, DIANA
    M J 09,00 a 12,00 J 14,00 a 18,00 S 08,15 a 12,00
  • Dra. CAMPOS MUÑOZ, LUCIA
    V 15,30 a 18,30

DIAGNÓSTICO POR IMAGEN

  • Dr. LLORET ARENAS, JUAN CARLOS
    L M X J V 08,30 a 22,00
  • Dra. AULLO GONZALEZ, CAROLINA
    M 15,30 a 19,30
  • Dra. DE JUAN SANCHEZ, CARMEN
    L X 16,00 a 20,00
  • Dra. CARMONA RODRIGUEZ, MARIA SOLEDAD
    J 15,30 a 20,00
  • Dr. PEREZ GONZALEZ, IÑIGO
    X
    16,00 a 20,30

ECOGRAFÍA

  • Dr. LLORET ARENAS, JUAN CARLOS
    L M X J V 08,30 a 22,00
  • Dra. AULLO GONZALEZ, CAROLINA
    M 15,30 a 19,30
  • Dra. DE JUAN SANCHEZ, CARMEN
    L X 16,00 a 20,30
  • Dra. CARMONA RODRIGUEZ, MARIA SOLEDAD
    J 15,30 a 20,00
  • Dr. PEREZ GONZALEZ, IÑIGO
    X
     16,00 a 20,30

MAMOGRAFÍA

  • Dña. MARIA JESUS GARCIA RODRIGUEZ
    L M X J V  07,00 a 21,30 S 08,00 a 13,30 (SIN CITA)

RX CONVENCIONAL

  •  Dña. ALMUDENA BECERRA SANCHEZ
    L M X J V  07,00 a 21,30 S 08,00 a 13,30 (SIN CITA)

ORTOPANTOMOGRAFÍA

  • Dña. NOELIA JIMENEZ DE LA CALLE
    L M X J V  07,00 a 21,30 S 08,00 a 13,30 (SIN CITA)

DENSITOMETRÍA OSEA

  • Dña. IRENE RODRIGUEZ MAZARIO
    L M X J V 07,00 a 21,30 S 08,00 a 13,30 (SIN CITA)
  • Dña. MARTA GUERRA GARCIA
    L M X J V 07,00 a 21,30 S 08,00 a 13,30 (SIN CITA)
  • Dña. JULIA SOTO GARRIDO
    L M X J V 07,00 a 21,30 S 08,00 a 13,30 (SIN CITA)

ENDOCRINOLOGÍA

  • Dr. SANCHEZ MARTIN, JOSE ANTONIO
    X 11,00 a 14,30 16,00 a 21,00
  • Dra. RODRIGUEZ LOPEZ, MARGARITA
    J V 09,00 a 14,00 J 15,30 a 20,30
  • Dra. FERNANDEZ DE MIGUEL, MARIA JOSE
    M 15,10 a 17,50 J 14,45 a 16,35

GINECOLOGÍA

  • Dra. RODRIGO RAMOS, RAQUEL
    L X J V 11,00 a 14,00 J 15,00 a 18,50
  • Dra. VILLAR RUIZ, OLGA PATRICIA
    M 15,40 a 19,40
  • Dra. RUESTA TERAN, CARLOTA
    M 09,00 a 13,30 X 16,00 a 19,30
  • Dra. PASCUAL OTERO, MACARENA
    L V 09,30 a 14,00
  • Dra. PEREZ SAGASETA, CONCEPCION
    M X V 16,30 a 20,00
  • Dra. BRAVO VIOLETA, VICTORIA
    L X 16,00 a 20,00 S 09,00 a 13,00

GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA

  • Dra. CANO GINES, ROSA
    L 16,00 a 20,00 M J 10,00 a 13,40
  • Dra. GASCA ESCORIAL PILAR
    J 16,30 a 20,30
  • Dr. YUSTE CARRERA, ALFONSO
    J V 08,30 a 11,50 M J V 16,00 a 19,00
  • Dr. PULIDO RODRIGUEZ ALFONSO
    S 08,30 a 12,00

MEDICINA GENERAL

    • Dr. HERNANDEZ ALONSO, ESTEBAN
      L M X J V 08,45 a 14,15
    • Dr. OLIVEROS ZALDIVAR, JOSE CARLOS
      L J 17,00 a 19,00
    • Dra. SANCHEZ DIAZ, ROSARIO
      16,45 a 18,45  M J 17,10 a 19,30
    • Dr. OLMEDO PEREZ, JOSE
      L M X J V 15,30 a 17,40
    • Dra. ORTEGA PINILLA, CONCEPCION
      L V 17,00 a 21,00
    • Dr. DE LA FUENTE ALARCON, AGUSTIN
      L M X J V 07,30 a 14,30
    • Dra. FERNANDEZ YEBRA, ESTHER
      X J 18,10 a 21,00 S 09,30 a 13,30
    • Dra. TRIVIÑO PAZ, CARMEN
      L M X J V 08,30 a 13,30  L M X V 16,30 a 20,30


MEDICINA INTERNA

  • Dr. HERAS MARTINEZ, ARMANDO ADOLFO
    L 17,00 a 20,00

NEUROFISIOLOGÍA

  • Dra. ORTEGA CELADOR, BEGOÑA
    X 08,00 a 14,00
  • Dr. GONZALEZ SANCHEZ-FERRO, FRANCISCO
    V 17,00 a 21,00

POT.EVOCADOS/EMG/EEG

  • Dra. ORTEGA CELADOR, BEGOÑA
    X
    08,00 a 14,00                                                       
  • Dr. GONZALEZ SANCHEZ-FERRO, FRANCISCO
    V  17,00 a 21,00

NEUROLOGÍA

  • Dra. CABETAS FELIPE, MERCEDES
    J 16,20 a 19,00
  • Dr. CRUZ VELARDE, JUAN ANTONIO
    L 09,00 a 10,40 J 09,00 a 11,00 M X 15,00 a 16,40
  • Dr. ARISTIN NUÑEZ, JOSE LUIS
    M 09,00 a 11,15

NEUROLOGÍA INFANTIL

  • Dr. BARRIO NICOLAS, ANTONIO
    X 08,45 a 10,40
  • Dr. OLIETE GARCIA, FERNANDO
    X 08,45 a 10,40

NEUMOLOGÍA

  • Dr. CAMPOS TELLEZ, SERGIO
    V 18,30 a 20,45
  • Dr. HERAS MARTINEZ, ARMANDO ADOLFO
    L 17,00 a 20,00

OFTALMOLOGÍA

  • Dr. ELIPE GOSALVEZ, VICTOR
    L 11,00 a 13,00 J V 10,30 a 13,00 J 16,30 a 20,00
  • Dr. GARCIA FRANCO, FRANCISCO
    X 15,00 a 19,00
  • Dra. LAGUNA MENA, BERTA
    L X J 10,30 a 13,00 L M X V 15,30 a 19,30

OTORRINOLARINGOLOGÍA

  • Dra. FERNANDEZ GARCIA DE CASTRO, SARA
    M 09,00 a 11,30 X J 10,00 a 14,00 V 15,00 a 20,30
  • Dr. GUTIERREZ-BARQUIN , JOSE
    L J 17,00 a 21,30 19,00 a 20,30 V 09,00 a 11,00
  • Dr. GARCIA TRIGUERO, DAVID
    X 15,30 a 19,00
  • Dra. DIAZ SANCHEZ, NORMA BEATRIZ
    M 15,30 a 18,15
  • Dr. BUENO RIOS, ANTONIO
    S 11,00 a 13,00

NEUROPSICOLOGIA

  • Dña. RAQUEL GONZALEZ MARTINEZ
    V 16,30 a 20,00

LOGOPEDIA Y FONIATRÍA

  • Dña. GEMA MARIA CALDERON GARCIA
    V 16,00 a 18,00

PEDIATRÍA

  • Dr. GIL DE GRACIA, JESUS
    L 10,30 a 13,00 M V 16,00 a 20,00
  • Dr. ESPINAZO RAMOS, OSCAR
    L V 09,00 a 12,30 X 09,00 a 11,30
  • Dra. ESTEVE CORNEJO, CRISTINA
    M 09,30 a 13,30
  • Dra. NIÑO VILLAMAR, MARIA LUISA
    L M X J V 16,00 a 20,00 S 10,00 a 13,20
  • Dra. ALONSO FERNANDEZ, PILAR
    L M X J V 15,00 a 20,30
  • Dra. ALONSO GOMEZ, MARIA ANGELES
    M 12,00 a 14,00
  • Dr. MOLINA GUTIEREZ, MIGUEL ANGEL
    V 09,00 a 12,45
  • Dr. RUIZ HERNANDEZ, FERNANDO
    S
     09,00 a 13,15

ENDOCRINO-PEDIÁTRICO

  • Dr. MOLINA GUTIEREZ, MIGUEL ANGEL
    V 09,00 a 12,45

PODOLOGÍA

  • Dña. CARMEN MARTINEZ QUINTANAR
    L X V 09,30 a 14,30 15,30 a 20,00
  • Dña. PILAR BENAVIDES SIERRA
    M X J V 10,00 a 14,00 J V 17,30 a 20,30

TRAUMATOLOGÍA

  • Dr. GRAY LAYMON, PEDRO
    S 08,30 a 12,30
  • Dr. FERNANDEZ DORAL, JAVIER
    L X 16,30 a 20,30
  • Dr. GARCIA RODRIGUEZ, DIEGO
    L M J 16,30 a 20,00
  • Dr. ANCHUELA OCAÑA, JOSE JAVIER
    M J 16,00 a 21,00
  • Dra. JARA MARCOS, ANA MARIA
    L M J 09,00 a 14,00 X V 15,30 a 21,00
  • Dr. GARCIA-RAYO, RAMON
    M X 16,30 a 21,00
  • Dra. FINOLL ZUAZUA, EDEN CECILIA
    J 09,30 a 12,00 S 09,00 a 12,00
  • Dra. DE FRANCISCO MARUGAN, BEATRIZ
    S 10,00 a 12,00

REUMATOLOGÍA

  • Dra. SANCHEZ SANCHEZ, MARINA
    M 16,00 a 19,00

REHABILITACIÓN

  • Dra. LLOPIS MINGO, Mª ASUNCION
    L 10,00 a 13,00

FISIOTERAPIA

  • D. JESUS AZNAR GONZALEZ
    L M X J V 07:00 a 22:00
  • Dña. PATRICIA MERINO FERNANDEZ
    L M X J V 07:00 a 22:00
  • D. JORGE MATO SMITH
    L M X J V 07:00 a 22:00
  • Dña. ANA LAUREANO LLAMAS
    L M X J V 07:00 a 22:00

ACUPUNTURA

  • Dña. CRISTINA SAMPEDRO NICOLAS
    L M X J V 07:00 a 22:00

CÓLICO LACTANTE

  • Dña. IRENE SERRANO RUIZ
    L M X J V 07:00 a 22:00

UNIDAD DEL DOLOR

  •  Dr. HERNANDEZ GARCIA, JOSE MARIA
    X 09,30 a 11,50

UROLOGÍA INFANTIL / CIRUGÍA PEDIÁTRICO

  • Dr. AVILA RAMIREZ, LUIS FELIPE
    J 17,00 a 18,00

UROLOGÍA

  • Dr. VAZQUEZ ALBA, DAVID
    L 15,00 a 21,30
  • Dr. ARANCE GIL, IGNACIO
    V 14,30 a 18,30
  • Dr. CABRERA PEREZ, JAVIER
    L 09,00 a 11,00
  • Dr. ALONSO GREGORIO, SERGIO
    M 19,15 a 20,45 V 16,00 a 18,00

CITA online

Puede solicitar desde aquí su cita previa con cualquiera de los especialistas del Centro Médico Averroes. Cómodamente, cuándo quiera y desde dónde quiera de manera rápida y segura